Если бы в следующее воскресенье в Молдове состоялись парламентские выборы, то более половины голосов получила бы Партия социалистов РМ. Таковы данные опроса "People watch", которые были представлены CBS AXA- IDIS, сообщает Actualitati.md.
Так, если бы в это воскресенье состоялись парламентские выборы, первое место на них заняла бы Партия социалистов — за нее проголосовали бы 51,1% от общего числа респондентов.
На втором месте с большим отрывом расположилась "Действие и солидарность" Майи Санду набрала бы — 24,1%. На третьем месте — ДПМ, за них готовы проголосовать — 6% граждан. Замыкает список — Партия Платформа достоинство и правда — 5,8% голосов потенциальных избирателей, она на грани прохождения в парламент.
Ибирательный порог не преодолели бы: Партия коммунистов — 4,5%, "Наша партия" Ренато Усатого — за нее готовы отдать голоса 3,9% опрошенных. Впервые в опросах появилась партия "Равноправие" олигарха Илана Шор. За Либеральную партию и ЕНПМ набрали бы чуть более 1% граждан.