Политолог, депутат ПСРМ Богдан Цырдя вчера, 20 декабря, принял участие в дебатах на телеканале Молдова 1.

«Оппоненты — К.Моцпан (ДА), Р.Боцан (ЛП). От гражданского общества участвовал известный «русофил» А.Цэрану. Тема- концепция информационной безопасности.

Все соответствовало всем европейским стандартам: 
1. вы один, а оппонентов трое 

2. модератор поддерживает оппонентов, так как оппоненты поддерживают власть 

3. телефонное голосование безусловно дает победу янычарам власти 

4. представитель гражданского общества мило спелся с «правосеками» пиная ногами Россию и российкие СМИ.

Первые 30 минут прошли как обычно. Оппоненты облаяли Россию, Путина, ПСРМ, Додона. Лизнули США, Евросоюз, НАТО. 
А вот дальше началась рубка.

Эти господа стали обвинять вашего слугу в «предательстве», сливе «государственных секретов», обслуживании вражеской России, она же стратегический партнер согласно договору от 2001 (2011 -пролонгирован)!

Как вам такой оборот?
Пришлось ответить. Назовите господин Моцпан хоть один секрет который мы выдали? Заткнулся.

А вы господин ЛИБЕРАЛ ….почему голосовали за пролонгацию договора с Россией, раз она такая злая, плохая и вообще никакая?

И тут господин либерал стал путаться в показаниях…

P.S. Кстати, представитель платформы ДА открыто расхвалил проект Демпартии
Вот вам и «борцы с олигархами»», — рассказал депутат.

ПОДЕЛИТЬСЯ