ceban.jpg

И.о примара Сильвия Раду дала указание муниципальным службам, чтобы расчистили площадь от снега для проведения там марша унионистов. Стоит отметить, что ряд улиц в городе после недавнего снегопада по-прежнему остаются нерасчищенными и не посыпаны реагентами. Несмотря на это, вся техника была свезена на площадь, для расчистки, чтобы унионисты смогли провести свой марш.

«Раду расчистила площадь от снега так, как это не делалось за все года независимости Молдовы. Там до расчистки снега было болото. Если для нее было важно, чтобы в городе было чисто к маршу унионистов, это ее дело. Но, я считаю, что Кишинев — столица Молдовы и как только выдается авторизация на проведение антиконституционных мероприятий, ставится под сомнение существование Кишинева как столицы Молдовы», — считает Чебан.

Напоминаем, 25 марта унионисты провели марш объединения, в котором, по данным правоохранительных органов, приняли участие 7 тыс. человек. Организаторы заявляли о том, что в марше примут участие  100 тыс. человек.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ