14 апреля во всем мире пройдет «тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году участие в ней примут около 1000 населённых пунктов по всему миру.
В Кишиневе «Тотальный диктант» пройдет в Российском центре науки и культуры. Текст будет читать Виктор Николаевич Костецкий – руководитель образовательных проектов представительства Россотрудничества в Молдове, кандидат педагогических наук, профессор.
Зарегистрироваться можно по телефону: 022-21-12-00 или на сайте Тотального диктанта (страница г. Кишинева) http://totaldict.ru/chisinau/?city=193 (кнопка «Зарегистрироваться»). Количество мест ограничено.
Также диктант можно написать и в режиме онлайн. Для этого нужно авторизоваться на сайте: https://totaldict.ru/online/.
Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.