В Молдове, уже в третий раз, одновременно с другими государствами пройдет акция под названием «Бессмертный полк», в рамках которого участники приносят фотографии погибших во время Второй Мировой войны родственников. В текущем году к акции присоединятся представители более чем 40 стран мира.
На территории бывших союзных республик принято чествовать погибших во время Второй Мировой войны, поэтому в честь победы над армией Вермахта российские жители придумали акцию под названием «Бессмертный полк». Суть акции заключается в том, что ее участники выходят на улицы города с фотографиями погибших на войне родственников, таким способом участники митинга чествуют покойных победителей.
«Бессмертный полк» 2018: как принять участие, где будет проходить в Молдове
В Кишиневе шествие «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 09:30, участники начнут движение от Арки Победы, после чего колонна пройдет до мемориала «Вечность».
Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо принести к началу мероприятия портрет или фотографию павшего на поле войны родственника, после чего присоединиться к маршу.
Напомним, что Великая Отечественная война закончился 9 мая 1945 года полной капитуляцией Германии, но Вторая Мировая война завершилась только 2 сентября того же года после разгрома Квантуйской армии.