За последние три дня в Кишиневе произошло две серьезные аварии, в которых пострадали Президент Молдовы Игорь Додон и глава фракции ПСРМ в Мунсовете столицы, Ион Чебан.
Авария, с участием автомобиля, в котором находился Президент Молдовы Игорь Додон, произошла сегодня на трассе Кишинев- Калараш. В соцсети появилась запись с виеорегистратора автомобиля, который двигался за машиной Игоря Додона. На ролике видно, как на автомобиль, двигающийся без нарушений, внезапно совершает наезд большегруз.
Инцидент прокомментировал пресс-секретарь Президента РМ Максим Лебединский. По его словам, жизни и здоровью Игоря Додона ничего не угрожает, от помощи медиков глава государства отказался.
«На трассе Кишинев – Кэлэрашь произошло ДТП с участием президентского кортежа. На машины кортежа, которые двигались по правилам, совершил наезд другой автомобиль, который нарушил ПДД (детали о обстоятельствах аварии будут сообщены позднее). Президент Игорь Додон чувствует себя хорошо, помощь врачей ему не понадобилась», – написал Лебединский.
Видео аварии с участием Игоря Додона, разместил на своей странице в соцсети муниципальный советник от ПСРМ, Никита Цуркан.
«Случайность или… За 3 дня серьезные 2 аварии — одна с участием председателя фракции ПСРМ в мунсовете и другая сегодня с участием президента РМ. Какие-то странные совпадения …»,- отметил Цуркан
Также о наезде на свой автомобиль в соцсети рассказал Ион Чебан, отметив, что автомобиль, в котором он ехал, двигался с соблюдением всех ПДД, однако, попал в аварию. Машина сильно повреждена, водитель тоже получил серьезные травмы. Ион Чебан, судя по фото, получил переломы и был доставлен в больницу.