На этот раз, речь идет о бутике в одном из центральных ТЦ Кишинева. Владелец магазина продает фирменные вещи Adidas без заключения контракта с фирмой, передает bizlaw.md.
Адвокат компании направил продавцу претензию, потому что в бутике реализуется не только одежд с надписью Adidas, но и с надписью FC Barcelona. В итоге, продавец не отреагировал на претензии и дело было передано в суд.
Представитель компании попросил принять следующие меры: наложить на товар арест, чтобы впоследствии он смог бы использоваться в процессе защиты товарного знака.
Суд первой инстанции постановил изъять многие товары с надписями компаний. Решение суда было опротестовано. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, постановив вернуть в бутик одежду с надписями всемирного известного бренда, несмотря на то, что у продавца не был заключен контракт с соответствующей фирмой.