В Кишиневе 8 подземных переходов, которые в конце прошлого года обещали привести в порядок в этом. Однако, ни один из переходов, так и не был отремонтирован, несмотря на то, что некоторые из них несут реальную угрозу для здоровья граждан, передает bloknot-moldova.md.

Жители столицы предпочитают не пользоваться подземными переходами из-за отсутствия освещения и разбитых ступеней, на которых можно легко оступиться, упасть и получить переломы.  Также, в подземных переходах, практически не делают уборку, там стоят ужасные запахи, мусор, разбитые стены и дорожки.

Столичная примэрия обещала заняться ремонтом и благоустройством подземок в уходящем году, однако, ничего так и не было сделано.

При этом,глава Управления транспорта и связи Виталий Бутучел заявил сегодня на совещании в примэрии, что ведомство готово заняться ремонтом подземных переходов в любой момент, если на это будут выделены деньги.

Руслан Кодряну, в свою очередь, отметил, что ремонт подземок требует десятков миллионов леев. Но пообещал, что в скором времени, во всех подземных переходах в Кишиневе, появится освещение.

ПОДЕЛИТЬСЯ