Кандидат в депутаты парламента Молдовы от ПСРM Василе Боля поставил на место кандидата от партии Шора Сергея Бургуджи.

Кандидат ПСРМ по одномандатному округу №24 Василий Боля обвинил Илана Шора в том, что из-за кражи миллиардов из банков, которые контролировал Шор, Молдову ежедневно покидают по 120 человек. Заявления прозвучали в эфире телеканала Accent TV в рамках предвыборных теледебатов.

«Господин Бургуджи, наши граждане каждый день уезжают из страны семьями из-за того, что всю страну просто обокрали. Украли миллиард из банковской системы – из трех банков, которыми руководил председатель вашей партии, который был осужден на 7,5 лет, и который сегодня еще не сидит, но будет сидеть», – заявил Боля.

Бургуджи не удалось привести веских контраргументов  в ответ. Все что он сделал, это стал обвинять социалистов в собственных неудачах. Боля призвал представителя партии «Шор» не заниматься демагогией, а вернуть украденные у граждан Молдовы деньги.

«Сегодня вы нагнули всю страну. На протяжении следующих 25 лет мы будем возвращать то, что вы украли – по миллиарду в каждый год. Верите эти деньги, и тогда страна не будет их возвращать. А мы на эти деньги поднимем пенсии и зарплаты», – резюмировал социалист.

ПОДЕЛИТЬСЯ