Коммунисты и либералы могут прекрасно сотрудничать и совместно голосовать, когда речь идет о недвижимости в центре столицы.

Благодаря совместному голосованию, коммунисты получили участок земли, а либералы здание – памятник архитектуры.

Сначала либералы поддержали своими 16-ю мандатами проект разрешающий коммунистам приватизировать земельный участок рядом с офисом ПКРМ по адресу Н.Йорга, 11, затем коммунисты поддержали передачу в долгосрочную аренду ЛП офиса по адресу Н.Йорга, 15А.

Офис отдан в аренду ЛП по смешной цене — меньше 2 евро за кв.м.в месяц, в то время как рыночная стоимость аренды 1 кв.м. такого особняка в центральном районе столицы составляет не менее 8 евро в месяц.

Спросите, а что тут плохого? Получила ЛП офис. Так и другие партии получали. Ничего плохого не было, если бы не следующие моменты:

1.    ЛП уже имела офис в столице.

2.    Этот офис специально подготовила кишиневская власть для сдачи в аренду ЛП, затратив на капитальный ремонт значительную сумму бюджетных денег.

3.     Офис был сдан в аренду  по цене практически в 4 раза меньше, чем сдаются аналогичные офисы в центре.

4.    Историческое здание было сдано без запрета на приватизацию.

И коммунисты, позиционирующие себя как борцы против произвола властей, НЕ ИМЕЛИ ПРАВО голосовать за такое решение в муниципальном совете. Но они проголосовали.

И это не удивительно. Находясь у власти, депутаты парламента  Молдовы от ПКРМ проголосовали за приватизацию гостиничного комплекса «Кодру», не смотря на то, что он приносил государству прибыль, а на его ремонт было накануне затрачено свыше 10 млн. леев. И комплекс ушел за символическую цену бизнесмену, которого позднее назвали кукловодом.

Молдаванин Ион

ПОДЕЛИТЬСЯ