Спикер Парламента РМ находится с официальным визитом в РФ, по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, сообщает Actualitati.md.
По словам Зинаиды Гречаный, вместе с завершением политического кризиса в Молдове преодолено противоборство между важнейшими институтами власти.
«Мы открыли новую страницу сотрудничества между органами власти. И хочу вас заверить, что руководство Парламента поддержит любую инициативу по налаживанию и развитию отношений с любым государством мира.
Уважаемые друзья! За последние годы было слишком много упущено. Однако в наших общих силах – вернуть взаимосвязи между нашими странами на достойный уровень. Мы будем восстанавливать полноценное партнёрство между Молдовой с Россией и другими нашими партнёрами и наполнять его конкретным содержанием», — отметила политик.
В завершении, Гречаный обратилась ко всем международным силам с надеждой на то, что Молдова станет тем ярким примером, когда интересы людей ставятся превыше интересов держав, когда политики ищут возможности, а не указывают на некие догадки, когда те, у кого разные взгляды, готовы на компромиссы.
“Молдова – прекрасная страна с красивым и добродушным народом, мы рады всем и всех зовем к себе в гости, мы не хотим и не будем враждовать, мы хотим быть свободными и независимыми. И мы никогда не забываем добрые поступки наших друзей!”, — заключила Зинаида Гречаный.
Отметим, что это первый визит главы высшего законодательного органа Молдовы в Государственную Думу России за долгие годы.