Вице-спикер Парламента от Партии социалистов Ион Чебан и депутаты блока ACUM Александр Слусарь и Михай Попшой обратились к правоохранительным органам с требованием проверить законность выдачи в Кишиневе документов на строительство, а также выдачи разрешительных документов на снос/реконструкцию зданий местного и национального значения.
По словам депутата ПСРМ и вице-председателя парламента Иона Чебана, «одной из наиболее острых проблем столицы является незаконные стройки. Из-за чиновников, которые выдают застройщику необходимые документы, а также из-за экономических агентов, в первую очередь страдают жители Кишинева».
Для борьбы с данной проблемой, депутаты Ион Чебан, Александр Слусарь и Михай Попшой обратились в Национальный центр антикоррупции, в Генеральную прокуратуру и в полицию с требованием проверить законность выдачи авторизаций экономическим агентам.
«Будет создана и техническая группа по разработке предложений в данной области», — отметил депутат ПСРМ и вице-председатель парламента Ион Чебан.