Глава молдавского государства Игорь Додон провел рабочее заседание оргкомитета по подготовке и проведению Девятого телевизионного фестиваля ТЭФИ-Содружество, который впервые состоится в Республике Молдова 16-19 сентября под патронатом президента, сообщает Actualitati.md.

Ожидается участие известных журналистов, продюсеров, режиссеров, сценаристов из 13 стран СНГ и Балтии. Программа Фестиваля включает показы документальных работ, мастер-классы и творческие вечера. Кроме того, для зарубежных гостей будет составлена обширная культурная программа, которая позволит им ознакомиться с богатой историей и культурой Республики Молдова.

Игорь Додон уверен, что планируемые мероприятия будут иметь большое значение и для специалистов в области СМИ, и для широкой общественности. Фестиваль ТЭФИ-Содружество послужит площадкой для укрепления связей между деятелями культуры и телевидения постсоветского пространства и предоставит большие возможности для продвижения Республики Молдова как перспективного туристического направления и в целом для укрепления положительного имиджа нашей страны на международной арене.

ПОДЕЛИТЬСЯ