Во главе парламентской делегации Зинаида Гречаный примет участие в Форуме спикеров законодательных органов евразийских стран «Великая Евразия: Диалог. Надежность. Партнерство» в столице Казахстана Нур-Султане.

На форум собираются председатели парламентов из 84 стран Европы и Азии, а также лидеры 16 крупнейших международных и межпарламентских организаций.

Целью встречи является установление долгосрочных партнерских отношений на континенте для обеспечения устойчивого развития стран Европы и Азии. Рассмотрим на форуме новую модель партнерства перед лицом общих вызовов, а также интеграцию в единый проект Евразийского союза, Европейского Союза и другие региональные проекты.

На встрече спикеров также будут обсуждаться вопросы либерализации торговых отношений между странами-участницами, диверсификации энергетики, инфраструктуры, инвестиций и другие темы экономического сотрудничества.

ПОДЕЛИТЬСЯ