Сегодня в Молдове отмечают Международный день пожилых людей. В связи с этим, спикер Парламента Зинаида Гречаный обратилась к гражданам:

«В последние годы много говорят о необходимости баланса в обществе, но очень мало о диалоге между поколениями. В Международный день пожилых людей я призываю Вас к солидарности.

Инновационные инициативы и проекты, продвигаемые молодежью, нуждаются в опыте и мудрости, которые приходят с возрастом. Я твердо убеждена, что только вместе мы сможем добиться хороших результатов. Я призываю Вас быть по-прежнему активными, делать то, что приносит Вам удовлетворение и поддерживает Вас в форме.

Как председатель Парламента Республики Молдова, заверяю Вас, что социальная политика в Молдове будет адаптирована к реальным потребностям на приоритетной основе. Нам есть еще над чем поработать, чтобы здравоохранение, социальная помощь и пенсии соответствовали Вашим ожиданиям. Мы знаем проблемы, у нас есть решения, и у нас нет времени откладывать их в долгий ящик, потому что в течение ряда лет сказано было больше, чем было сделано.

Нашей стране нужны опытные люди. А пожилые люди нуждаются в большем социальном обеспечении и уровне жизни, соответствующему тому вкладу, который они внесли. Достойная жизнь для всех жителей страны и солидарность поколений — наши приоритеты.

Много здоровья, энергии и участия в дальнейшем! Позвольте мне обратиться к Вам с большой признательностью за Ваш самоотверженный труд и значительный вклад в построение и процветание нашей страны. Спасибо за человечность, заботу и смелость. От всей души желаю Вам насладиться любовью близких, уважением окружающих, долгих лет, здоровья, мира и спокойствия!».

ПОДЕЛИТЬСЯ