К большому сожалению, оппонент ПСРМ не желает соревноваться в этой избирательной кампании на уровне программ. Не желает представить свое видение по развитию города. Не желает представить методы по развитию муниципального хозяйства, привлечению инвестиций, развитию транспортной инфраструктуры так далее. Он прибегает к революционной риторике, к которой привык и без которой просто не может. Он пытается манипулировать собственным электоратом. Об этом заявил муниципальный советник ПСРМ Александр Одинцов.
«В эфире передачи «Политика с Наталией Морарь», наш оппонент обвинил муниципальный советников ПСРМ, что мы якобы забрали из системы образования денежные средства и направили их на дороги. Ну, во-первых, я хотел бы проинформировать нашего оппонента о том, что 85% бюджета системы образования, это денежные средства, поступающие из республиканского бюджета. Это денежные средства, которые юридически невозможно забрать из системы образования и перенаправить их на что-то другое. Еще 15%денег предусмотрены на реконструкцию, капитальное строительство, закупку мебели, техники, ремонт дошкольных учебных заведений, кол, лицеев и так далее», — прокомментировал социалист.
По словам Одинцова, это абсолютная глупая попытка манипуляции собственным электоратом. Это противоречит их же заявлениям о том, что они говорят только правду. Это обман.
«Так вот, решением в декабре 2018 года об утверждении бюджета на 2019 год были распределены денежные средства. Тогда же были выделены значительные денежные средства на ремонт школ, детских садов, на и х обновление. Более того, в июле, когда была ректификация бюджета, фракция ПСРМ настояла на перераспределении денежных средств в пользу ремонта школ, детских садов», — отметил социалист.
Одинцов добавил, что на последнем заседании Муниципального совета, которое состоялось в середине сентября, дополнительно были распределены денежные средства учебным заведениям, которые в этом остро нуждаются, для того чтобы наши дети учились в нормальных условиях.
«Очень печально, когда наш оппонент прибегает ко лжи. Фракция социалистов не забирала деньги из системы образования. Фракция социалистов в Муниципальном совете выделила дополнительные деньги на ремонт детских садов и школ. Мы готовы опубликовать соответствующие документы. Более того, любой журналист, которому действительно важна правда, может проверить наш слава на сайте Chisinau.md. Там опубликованы все решения по распределению денежных средств. Не надо врать, вернитесь в русло обсуждения программ. Прекратите заниматься политической демагогией и манипуляцией. В конце концом, мы все жители города Кишинева и должны решать проблемы, а не заниматься политикой», — заключил мунсоветник.