Один из мировых лидеров производства спортивных товаров Adidas обновили версию кроссовок Superstar 80s. Так, бренд создал полностью прозрачную спортивную обувь. В качестве дизайнера новых «суперстаров» выступил икона британской молодежной культуры Блонди Маккой.
Отмечается, что кроссовки выполнены из бесцветной, прозрачной пластмассы, однако фирменные язычок, три полоски и подошва все же выполнены из привычных материалов. Кроме того, отверстия по боках делают кеды «дышащими». Со слов Маккой, обувь является очень практичной, и хорошо подходит для катания на скейте.
Известно, что прозрачные новинки, стоимостью в 110 долларов, можно будет приобрести с 14 декабря в фирменных магазинах Adidas,а также на официальном сайте. Стоит отметить, что Superstar 80s продаются вместе с гетрами, посвященных лондонскому метро.