Прошла первая встреча рабочих групп ПСРМ-ДПМ, посвящённая установлению политического партнёрства в интересах граждан Республики Молдова. После встречи депутаты от ПСРМ выступили с заявлением для прессы.

В частности, как рассказал исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча, ПСРМ предложила демократам, чтобы в основу возможных договоренностей легло то же соглашение, что ранее социалисты подписали с блоком «ACUM».

— То соглашение было взвешенным, и оно может быть функциональным вне зависимости от того, какие партии его подписали. Важно, чтобы соблюдалось то, что там написано, – сказал он.

Батрынча также подтвердил сказанное почётным председателем ДПМ Дмитрием Дьяковым, что на встрече не шла речь о том, как будут поделены министерства.

Что касается внешней политики, социалисты предложили, чтобы она оставалась взвешенной и предполагала сотрудничество со всеми, но в интересах нашей страны. П

редставители ПСРМ также в очередной раз подчеркнули, что инициировали переговоры для того, чтобы обеспечить эффективную работу правительства и внедрение всех социальных и других важных программ и проектов, пишет Аиф.

Если достигнуть договорённости не удастся, ПСРМ, как самая крупная и самая организованная партия, готова к досрочным выборам и высоко оценивает свои шансы на победу. Стоит отметить, что дискуссии между формированиями продолжатся в ближайшие дни.

ПОДЕЛИТЬСЯ