a27a3b73d355048c6bab885897085f62_XL.jpg

Известный в Молдове гражданский активист Сергей Узун прокомментировал нежелание работающих зарубежом соотечественников приобретать медицинский полис.

Он считает несправедливым тот факт, что те, кто живут и работают в стране вносят свой вклад в систему здравоохранения, а те, кто бывает в Молдове наездами требуют к себе особого отношения.

«То есть, Дмитрий Узун, студент 23 лет, способен и уплатить налоги, и купить себе полис с заработанных им «в этой бескультурной стране, где ловить нечего» денег, а успешные люди, которые «я ащета в Милане живу, а тут просто родню навестить’ не могут и им надо немедленно выдать полис«, — написал он на свой странице в социальной сети.

*Редакция портала Actualitati.md не несет ответственности за публикацию точки зрения высказанной в авторской статье

ПОДЕЛИТЬСЯ