Анна Урсаки подчеркнула, что права политзаключенных систематически нарушаются.

Адвокат «группы Петренко» Анна Урсаки заявила, что сторона защиты потребовала отвода судьи из-за отказа представителя закона рассматривать дело по существу и нарушения прав заключенных.

Мы не хотим затягивать процесс, но мы не можем не отреагировать на грубое и постоянное нарушение прав подзащитных. Почему нарушены гражданские права, человека, который еще не признан виновным,  к тому же, является политзаключенным. Почему Петренко не разрешают пройти медицинское освидетельствование? Почему до сих пор сохраняется риск того, что болезнь прогрессирует? А из-за недостаточности медицинских знаний у врачей пенитенциара №13 все только усугубляется, возмутилась Урсаки.

Actualitati.md отмечает, что прокуроры настаивают на продления предварительного ареста для Григория Петренко, Михаила Амерберга и Павла Григорчука. 

ПОДЕЛИТЬСЯ