Скандально известный депутат Парламента РМ Анна Гуцу уверена, что та часть населения, которая симпатизирует России — попросту лишена ума, а люди — холопы Путина, сообщает Actualitati.md
В своем блоге, слуга народа отметила, что "Молдова – уязвимое государство,население которой сходит с ума, разрываясь между рабским обожанием России и «великого Путина» и хрупкой европейской перспективой".
По мнению Гуцу, президент Российской Федерации Владимир Путин стал «Петром Великим» не только для России, но и для граждан Молдовы.
Граждан, которые симпатизируют российскому президенту, Гуцу разделила на 3 категории.
"Первая – каста дураков, но их много – ностальгирующих по СССР, с низким образованием, чей мозг промыт российской пропагандой. Они ездят на работу в Москву, слушают «Русское радио», смотрят «Поле чудес» и восхищаются фотографиями Путина-охотника, Путина-танкиста, Путина-исследователя, Путина-дзюдоиста.
Вторая каста – каста хитрых, но их меньше – у них есть определенное образование, есть деньги (полученные от Путина), и они преследуют единственную цель – возвеличиться в РМ с помощью дураков.
Третья каста – каста чертополоха (потому что раскачиваются как чертополох на ветру) – сегодня могут быть патриотами и петь «Hora unirii», завтра – торговцами Родиной, и петь «Казачок» за Таможенный союз – в зависимости от того, кто и сколько им заплатил.
Но всех их можно объединить в одну категорию – «холопы» Путина. Республика Молдова очистится и возродится только тогда, когда растворятся во времени холопы русского царя, как бы его ни звали – Иван грозный, Петр Великий или Путин…", — написала Гуцу.
Отметим, что ранее председатель парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Анна Гуцу, заявляла, что в Россию едут только безграмотные и глупые люди, у которых нет чувства собственного достоинства.
Actualitati.md напоминает, что согласно последним проведенным в Республике Молдова опросам, президент РФ Владимир Путин является самым популярным зарубежным политиком в Молдове, ему доверяют 62% граждан.