Сторонники Нэстасе не должны были допускать угроз физической расправой с несогласными с их взгядами. А Андрею Нэстасе следовало хоть как-то отреагировать на эти угрозы, – об этом на своей странице в соцсети написал исполнительный секретарь, депутат Партии социалистов Влад Батрынча, передает aif.md
«А господину Александру Слусарю не следовало об этом всем врать. Интернет помнит все, господин Слусарь. Я вам обещал показать видео с безразлично наблюдающим за угрозами господином Нэстасе? Любуйтесь», – написал Влад Батрынча.
Социалист также отметил, что человек, призвавший убивать «таких, как Ион Чебан, и его сторонники» — это полковник в отставке, из «Правого сектора» Нэстасе».
«Вы, господин Слусарь, и есть “Правый сектор” Молдовы. Дать вам власть, вы разгуляетесь со своими жаждущими расправы опричниками», – подчеркнул Влад Батрынча.
Депутат также добавил, что призвавший к убийству, не поддерживающих «проевропейца», входит в ближайшее окружение лидеров партии Платформа достоинства и правды», и является членом Национального совета формирования.
Батрынча пообещал, что если до вечера этого человека не исключат из партии, в четверг о полковнике будет опубликована вся информация, а социалисты обратятся в уполномоченные органы.