20151029-21724522_1_1.jpg

Депутаты Партии социалистов РМ, муниципальные советники, активисты "Молодой Гвардии", сторонники политического формирования, а также представители гражданского общества, этим утром организовали акцию протеста перед зданием Национального агентства по регламентированию в энергетике, сообщает Actualitati.md.

"Сегодня у нас электричество стоит дороже, чем во многих странах, а молдавское население — самое бедное по уровню доходов в регионе. Поэтому мы считаем, что Red Union Fenosa занимается организованной выкачкой денег с граждан и сегодня они требуют повышения тарифа на основании каких-то финансовых потерь.

Во-первых. мы незнаем, какие у них финансовые потери, мы зане. что они зарабатывают огромные деньги, что директора управления, менеджеры этой компании получают по 30 000, 40 000, 50 000 леев. Мы знаем, что они делают крутые ремонты, у них современные офисы. Знаем, что они покупают дорогие автомобили. Мы знаем, что они тратят огромное количество денег на собственную компанию и при этом они заявляют правительству о каких-то финансовые потерях. И при этом Минэкономики подписывает соглашение, согласно которому правительство признает эти потери и обязуется включить их в тариф. Это абсолютный преступный сговор", — подчеркнул депутат ПСРМ Влад Батрынча. 

ПОДЕЛИТЬСЯ