В Бельцах, сотрудники управления расследований дел о мошенничестве обнаружили на одном из складов партию просроченных продуктов питания и алкогольных напитков.
Экономические агенты намеревались перепродать товар, меняя срок годности, при помощи специального оборудования.
Реализатор работал без лицензии на деятельность, не выдавал кассовых чеков покупателям и не регистрировал денежные средства, полученные от продажи.
Продукты питания и алкоголь, на сумму в 20 тысяч леев, были конфискованы.
Тажке, Бельцах обнаружили микроавтобус модели “Mercedes” с 800 килограммами несертифицированной колбасной продукцией из Украины на сумму в 36 тысяч леев.
В настоящее время товар конфискован, а сотрудники правоохранительных органов собирают материал для привлечения к уголовной отсветсвенности мошенников.