В Единцах сегодня состоялась большая встреча руководства и партийных активов «Патриотического избирательного блока Социалистов, Сердце и Будущее Молдовы» сразу трех районов: Единецкого, Дондюшанского и Окницкого. Во встрече приняли участие Игорь Додон, Ирина Влах и Василий Тарлев.
Зал Дома культуры, в котором проходила встреча, был полон, активисты Блока пришли с интересом и надеждой. Вопросов к лидерам BEP было много: о рабочих местах и пенсиях, о социальной справедливости, о необходимости аптек, школ, о ценах и тарифах, о войне и мире, о будущем молдавских сел, о поддержке молодежи и семей.
Игорь Додон обратил внимание на то, что в блок объединились партии, лидеры которых – два бывших президента, два экс-премьер-министра, башкан Гагаузии – уже руководили страной и регионом. «Кто если не мы? Мы на деле знаем, что нужно делать и как вывести страну из глобального кризиса, в который ее обрушил режим PAS», — подчеркнул лидер ПСРМ.
Он отметил, что партии Блока объединились в ответ на запрос общества — не для того, чтобы просто участвовать в выборах, а для того, чтобы победить.