Претенденты на Белый дом – Барак Обама и Митт Ромни скрестят шпаги в третьих и последних теледебатах. Они пройдут во Флориде в городе Бока-Ратон.
К заключительному раунду Обама и Ромни подошли со счетом один-один. По мнению американских политологов и прессы, первый раунд дебатов завершился безоговорочной победой Ромни, а во втором Обама взял реванш. Это обострило предвыборную борьбу.
Во Флориде кандидаты в президенты обсудят внешнюю политику США. В центре внимания, как ожидается, окажутся вопросы, касающиеся иранской ядерной программы и ситуации в Ливии.
Actualitati.md отмечает, что последние опросы общественного мнения показывают: демократ Обама и республиканец Ромни сравнялись в рейтинге симпатий избирателей. 47% поддерживают Обаму и столько же Ромни. Президентские выборы в США пройдут 6 ноября.