В ходе сегодняшнего заседания Парламента РМ депутат БКС Владимир Односталко предложит повести слушания с участием министра образования Дана Перчуна по поводу ликвидации учебных заведений в республике.
Односталко отметил, что под видом «реорганизации» в Молдове продолжается ликвидация учебных учреждений.
«Мы хотим, чтобы министр образования Дан Перчун пришёл в парламент и нам всем объяснил, что происходит с системе образования. Почему мы видим этот бесконечных поток учебных учреждений различного типа, которые хотят ликвидировать», — добавил социалист.
Депутаты PAS проголосовали против инициативы оппозиции.
Отметим, что вчера в СМИ появилась информация о том, что с сентября ещё три гимназии и два детских сада в Сынжерейском районе могут быть ликвидированы, а дети из них переведены в другие учреждения.