Об этом в рамках программы «Loc de Dialog» на «Radio Moldova» заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, сообщает Actualitati.md.
Додон напомнил, что Партия социалистов взяла на себя обязательство решать проблемы наших сограждан, которым был запрещен въезд на территорию РФ. По словам политика, только с начала этого года, формирование поспособствовало отмене ограничений для около 1200 мигрантов. И это при этом, что ПСРМ не находится у власти.
Actualitati.md напоминает, что в результате договоренностей, достигнутых между Партией социалистов РМ и Федеральной миграционной службой Российской Федерации, в течение последних месяцев сотни граждан Республики Молдова, у которых есть ограничения на въезд в Российскую Федерацию, обращались в офисы Партии социалистов по всей республике. Их заявления рассматривались специалистами и направлялись в ФМС Российской Федерации.
На прошлой неделе социалисты получили документальное подтверждение от ФМС РФ о том, что с очередных 227 граждан Молдовы сняли запрет на въезд в Россию.
ПСРМ призывает граждан, у которых есть ограничения на въезд на территорию РФ, обращаться и далее в офисы формирования и гарантирует, что каждый поступивший случай будет рассмотрен специалистами.
Напомним также, что в результате договоренностей Партии социалистов с Федеральной миграционной службой Российской Федерации, в период с 5 по 30 ноября 2014 года более 4000 граждан Республики Молдова, у которых были нарушения миграционного законодательства РФ, получили возможность приехать в Молдову, а после – вернуться в Россию и начать свою трудовую деятельность там с чистого листа.