По инициативе социалистов в Мунсовете впервые было введено единовременное пособие в размере 2000 леев при рождении третьего ребенка и более.
«В прошлом году в ходе предвыборной кампании я пообещал, что эта помощь будет сохранена и категории получателей этих выплат будут расширены. Данная финансовая поддержка также оказывается нуждающимся семьям, начиная с рождения первого ребенка. За этот период нам удалось помочь 2500 семьям, и программа продолжает успешно работать и по сей день«, — заявил кандидат на пост примара мун.Кишинэу Ион Чебан.
По словам социалиста, они обещали бесплатные молочные продукты и продукты первой помощи в первый год жизни малышей и сдержали свое слово.
«Нам удалось, при поддержке коллег из Мунсовета, внести поправки в положение, и впервые семьи из пригородов и семьи с двойняшками и тройняшками были снабжены этими продуктами независимо от их социального положения. В результате бесплатные молочные продукты получили 2543 ребенка.
Дети — это будущее нашего города, нашей страны, поэтому мы должны различными способами поощрять деторождение и продолжать программы социальной поддержки. Мы знаем, что этого мало, но это только начало«, — подытожил Ион Чебан.