В июне «Молдовагаз» отключил от сети 234 точки потребления.

По данным предприятия, владельцы задолжали поставщику 11,3 миллиона леев.

35 потребителям были выставлены авансовые платежи в связи с осуществленной ранее приостановкой поставок за неуплату в срок стоимости потребленного природного газа. Кроме этого, в текущем месяце потребителям было разослано 64 216 уведомлений и SMS.

Напомним, что решением №26 Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова от 24 июня, с 1 августа 2022 года прекратит свое действие запрет на отключение должников, бытовых потребителей природного газа. Об этом ранее сообщил глава “Молдовагаз” Вадим Чебан.

Он также напомнил, что общая сумма задолженности за поставки газа бытовых потребителей, юридических лиц и бюджетных организаций перед АО “Молдовагаз” за период 01.01.2022 – 23.06.2022 составляет около 123 миллионов леев, из которых более 105 миллионов леев это задолженность бытовых потребителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ