В Кишинёве 8 и 9 октября временно ограничат доступ граждан к ряду общественных мест в центре столицы и на улицах, связывающих город с международным аэропортом. Ограничения связаны с проведением Moldova Security Forum-2026.
Ограничения будут действовать в районе бульвара Штефана чел Маре и улиц 31 Августа 1989, Букурешть, Алексея Щусева, Сергея Лазо, Сфатул Цэрий, Марии Чеботарь, Николая Йорги и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони.
Также временно ограничен доступ в центральный парк столицы.
В указанных районах на время действия ограничений запрещается проведение массовых мероприятий и собраний. Кроме того, приостанавливаются работы по ремонту дорог, электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации.
Исключение сделано для аварийных работ, которые при необходимости будут проводиться в обычном порядке.




