Председатель фракции Партии социалистов РМ в Муниципальном советет Кишинева Ион Чебан прокомментировал попытку срыва заседания МСК, предпринятую строителями либерала Дырды, сообщает Actualitati.md.
"Мы предоставили всем возможность высказаться. Мы никого не лишили этого права. Я хочу подчеркнуть, что двери примэрии открыты для каждого. Я хочу сказать еще одно: когда начинаешь отрубать руки коррупции — это болезненно. Не удивлюсь, если завтра к нам придут представители фирм-застройщиков АЗС, на строительство которых был введен мораторий. Мы будем обсуждать и искать пути решения. Но я хочу сразу сказать, что шантаж не пройдет. Мы будем искоренять коррупцию в примэрии", — отметил Чебан.
Actualitati.md напоминает, что сегодня представители компании D&D, аффилированой депутату Либеральной партии Юрие Дырда, ворвались сегодня в примэрию на заседание Муниципального совета.
Рабочие недовольны тем, что им запретили строить дом на месте детской площадки по адресу Дога, 32/2.