Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил председатель фракции Партии социалистов РМ в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан, сообщает Actualitati.md.
Приоритеты Партии социалистов на этот год:
— Мониторинг того, что происходит в примэрии. Каждое решение будет проголосовано, только если оно будет полностью отвечать букве закона.
«Мы будем требовать этого от всех советников МСК независимо от того, в какой фракции они состоят», — прокомментировал Ион Чебан.
— Транспарентность должна быть приоритетом в работе профильных комиссий, Муниципального совета и управлений.
— Будет выстроена системная работа в том, что касается мониторинга учреждений подконтрольных примэрии.
«В частности, речь идет о социальном секторе: здравоохранение, социальная защита и так далее», — отметил социалист.
— В МКС надо заниматься не политикой, а менеджментом.
«Должен быть менеджмент города: начиная с тарифов и заканчивая качеством дорог, их ремонтом, общественным транспортом, а не Бухарестом или Москвой», — заключил Чебан.