Один из избирательных участков во Франции расположен в привокзальной аптеке в пригороде Парижа, сообшает Actualitati.md.
"Удивительный" избирательный участок обнаружил депутат Григорий Петренко. По адресу, который размещен на сайте ЦИК в соответствие с решением правительства, находится привокзальная аптека.
"Вчера был в Вильнев Сент-Джордже. Это небольшой городок на берегу Сены в пригороде Парижа. Здесь кроме французского и суахили, на улице везде слышна молдавская речь и наши граждане. Многие из Бричанского района. Никто даже не подозревает, что избирательный участок будет и у них в городке" — написал Петренко в социальных сетях.
"Администратор ничего не знает про молдавские выборы в парламент и открытым текстом сказал мне, что 30-го числа аптека будет закрыта и никаких выборов в их помещении не будет", — спрашивает депутат.
Согласно данным МИДа, в Вильнев Сент-Джордже проживает граждан Молдовы больше, чем в некоторых райцентрах нашей республики.
Возникает вполне логичный вопрос к МИДу и ЦИК Молдовы — каким образом и кем было принято "революционное" решение проводить выборы в привокзальной аптеке?