ukcuke345e34654656.jpg

В ходе планового заседания Парламента, с предложением о рассмотрении важного законопроекта, касающегося индексации пенсий выступила депутат от ПСРМ Хренова Елена.

По словам депутата, законопроект №353 от 06.09.2015 о внесении изменений в статью 13, закона № 156 от 1998 года о Государственной пенсионной системе, безусловно необходим. «Ряд пенсионеров, в том числе и инвалидных групп, ежемесячно получает сумму, которая даже не равно прожиточному минимуму»,- заявила социалистка.

Главное нововведение касается проведения индексации пенсий дважды в год – 1 апреля и 1 октября, а не единожды, как это делается сейчас. «Таким образом, новый механизм индексации на 20%, позволит людям ощутить улучшение»,- пояснила Хренова.

В заключении своего выступления Хренова обратилась к депутатам правительства, отметив, что обязанность улучшить положение людей пенсионного возраста лежит именно правительстве, и призвала поддержать законопроект.

ПОДЕЛИТЬСЯ