После многих месяцев разговоров о том, что молдавские граждане «должны заплатить цену за независимость» и отказаться от поддержки приднестровского региона, теперь депутаты ПДС соревнуются в том, чтобы объяснить, чем хорош четырехмесячный контракт, подписанный с приднестровской ГРЭС.
Депутат ПДС Дан Перчун выделил «как минимум четыре преимущества». Он уверен, что это соглашение «обеспечивает нас электроэнергией, способствует снижению закупочной цены на свет, создает более низкие риски безопасности и снижает риск волны внутренних беженцев».
Перчун не объяснил, почему он не замечал этих преимуществ раньше, когда настаивал на «цене независимости», которую «должны платить все граждане Республики Молдова», пишет Индекс.