0ea2b81b9bfe07c23de661a6e8242a37.jpg

Интернет платформа Guvern24 продолжает сбор средств для семьи пожарного Ивана Ногайлыка, погибшего в пятницу 11 ноября при тушении пожара на Чеканах.

Несмотря на то, что изначально планировалось собрать 12 тысяч евро, на данный момент 1038 человек уже собрали сумму в размере 19 259 евро.

Сбор средств, как и планировалось, продолжится до 31 декабря 2016 года.

Напомним, у Ивана Ногайлыка осталась жена и две трехлетние дочери-близняшки. Чтобы обеспечить свою семью жильем, 28-летний погибший брал в банке кредит на сумму 300 тысяч леев, который не успел погасить.

Иван Ногайлык работал в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы с 2009 года. Старший сержант был начальником группы одного из пунктов пожарных и спасателей Республиканского центра оперативного реагирования СГЗЧС.

Чтобы помочь семье погибшего, можно пожертвовать средства по ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ