Примария Кишинева напоминает, что с этого года отменены два обязательных срока уплаты налога на недвижимость, как это было ранее.
В 2020 г. крайний срок уплаты налога на недвижимость – 25 сентября. В то же время, сохранилась скидка в 15% для налогоплательщиков, которые уплачивают всю сумму налога до конца июня, пишет Инфомаркет.
Уплатить налог можно на основании платежного извещения Управления по сборку налогов и местных сборов примарии мун.Кишинев в почтовых отделениях и филиалах банков, а также онлайн, через государственную платформу https://servicii.fisc.md/fisaimobilului.aspx и через правительственную систему www.mpay.gov.md.
Сообщается, что налогоплательщики, которые не получили извещение, могут обратиться в офис управления по адресу: ул.31 августа, 63А.
Для получения извещения следует представить уведомление личности.