Сегодня, 15 мая, глава молдавского государства Игорь Додон провел встречу с послами, аккредитованными в Республике Молдова, с резиденцией в Кишиневе, сообщает Actualitati.md.
Эти беседы, уже ставшие традиционными, предоставляют хорошую возможность для обсуждения в расширенном формате различных актуальных проблем.
В ходе беседы президент рассказал о развитии событий в нашей стране за последнее время в политическом, экономическом и социальном плане, в том числе о действиях, которые планирует принять Игорь Додон в ближайшем будущем.
Касательно политической ситуации в стране Игорь Додон выразил сожаление тупиковой ситуацией, создавшейся в высшем законодательном органе.
«Отметил, что, если до середины июня не будут созданы управляющие органы Парламента, я буду вынужден подписать указ о его роспуске и о назначении даты проведения досрочных парламентских выборов.
Подчеркнул, что это плохой для Республики Молдова сценарий, учитывая риски замораживания инвестиционных проектов в области инфраструктуры, появления новых рисков в бюджетной системе, переноса создания Правительства и проведения всеобщих местных выборов», — добавил Игорь Додон.