Президент Республики Молдова Игорь Додон отметил, что сам факт проведения референдума — это уже успех.
Додон сообщил, что подобный референдум проводится впервые за 26 лет с момента независимости республики. «Я, как и многие десятки тысяч других горожан, подписался за проведение референдума и принимаю в нем участие. Мы все отличаемся друг от друга, у каждого свои политические взгляды.
Нас всех объединяет одно – любовь к этому городу. Все, кто хочет, чтобы в городе был порядок, было чисто, чтобы столица была комфортной для всех возрастов, могут сегодня выйти и высказаться. Возможность для изменения положения дел в столице к лучшему мы предоставили всем»,- рассказал Додон.
Напомним, что сегодня в Кишиневе проходит референдум по снятию с занимаемой должности генпримаря Дорина Киртоакэ, инициированный социалистами. Избирательные участки будут работать до 21:00 сегодняшнего дня.