Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель Партии социалистов РМ, депутат молдавского парламента Игорь Додон, сообщает Actualitati.md.
«День Победы — священный праздник для каждого из нас, кто живет на земле. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто избавил мир от чумы фашизма, благодаря кому над нашей землей мирное небо», — отметил социалист.
Сегодня глава ПСРМ пообщался с теми, кто победил фашизм.
«Их с каждым годом все меньше среди нас, и мы не имеем права о них забывать. Но еще больше мы обязаны быть достойными их великого подвига. Партия социалистов каждый год проводит десятки акций, приуроченных ко Дню Победы, в том числе посещение ветеранов на дому и оказанием им помощи, уход за ветеранскими захоронениями и памятниками боевой славы в районах страны, издание книг и проведение тематических мероприятий, посвященных Великой Победе. Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны!», — подчеркнул Игорь Додон.