Сегодня, в последний день избирательной кампании, лидер Патриотического блока Игорь Додон выступил на акции протеста у здания Центральной избирательной комиссии. Поводом стала ситуация вокруг участия в выборах Ирины Влах.
«Сегодня эта жёлтая чума, как воры в конце, как бандиты, пытается исключить Ирину Влах из кампании. Но это никак не повлияет на Патриотический блок. Мы идём вперёд и участвуем в выборах как главная оппозиционная сила», — заявил Додон.
Политик подчеркнул, что Ирину Влах команда считает своим полноправным союзником: «Она остаётся частью нашей команды и будет в будущей правительственной команде после парламентских выборов».
Додон также обратился к сторонникам с призывом проявить активность на выборах:
«Мы должны собрать минимум 700–800 тысяч голосов за Патриотический блок. Это парламентское большинство, которое позволит избавить страну от этой жёлтой чумы».
Он подчеркнул, что в день голосования сторонники должны внимательно следить за процессом, чтобы не допустить фальсификаций: «Мы остаёмся на участках до ночи, пока не будет подсчитан каждый голос».
Кроме того, Додон анонсировал новые акции после выборов: «В понедельник, 29 сентября, в 12:00 мы соберёмся у парламента Республики Молдова, чтобы защитить нашу победу. Потому что эта победа будет на нашей стороне».