Сегодня, 1 октября, члены Партии социалистов РМ и «Нашей партии» совместно со своими сторонниками организовали акцию протеста перед резиденцией президента РМ Николая Тимофти, сообщает Actualitati.md.
Участники акции потребовали отставки главы государства Николая Тимофти, которая является необходимой для скорейшего проведения досрочных парламентских выборов.
«Я хочу, чтобы президенту и олигархам у власти было понятно, не играйте с огнем. Терпение граждан на исходе. Если они не поймут, что должны уйти, мы их «уйдем» сами. У них осталось два дня, после этого мы переходим к следующему этапу, и поверьте, мы не отступим. Мы будем бороться до конца», — подчеркнул лидер социалистов Игорь Додон.
Actualitati.md напоминает, что после 27 сентября масштабной акции протеста, которая собрала десятки тысяч граждан, члены и сторонники ПСРМ и НП направились в загородную резиденцию Николая Тимофти в Кондрице. Они передали главе государства заявление от его имени о том, что он подает в отставку, и отвели ему 5 дней на то, чтобы он подписал его.