Бывший глава государства Игорь Додон осуждает нападки на популярный танцевальный ансамбль «Жок».
«Коллектив является гордостью Республики Молдова, он легендарный еще с советских времен», — утверждает экс-президент, передает unimedia.info.
«У меня была возможность поддерживать «Жок», и я буду продолжать их поддерживать. Я категорически осуждаю атаку, которая происходит сейчас со стороны государственных учреждений, но хочу приободрить артистов. Я хочу выразить им свою поддержку. Мы готовы помочь им всем, чем сможем.
Это правительство временное, все изменится, и мы вернемся к тому, что действительно ценят молдаване, — к нашей культуре, нашим национальным интересам», — заявил Игорь Додон.
Лидер ПСРМ также прокомментировал скандальные высказывания депутата PAS Оазу Нантоя о молдавских девушках.
«Оазу Нантой, по сути, является диагнозом для партии PAS, это позор», — сказал Додон.