Глава ПСРМ Игорь Додон провел рабочую встречу с Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым.
Стороны обсудили итоги поездки Игоря Додона на прошлой неделе в Москву, где он встретился с заместителем главы Кремлевской администрации Дмитрием Козаком.
«Сейчас в нашей рабочей повестке значатся три приоритетных вопроса: соглашение между Молдовой и Россией о социальной защите граждан РМ, проживающих или трудоустроенных в РФ, а также поставки в нашу страну российской вакцины от коронавируса и продление льготного режима экспорта молдавской агропромышленной продукции на российский рынок.
Кроме того, подчеркнул, что Партия социалистов Республики Молдова намерена активизировать сотрудничество с партиями-партнерами: «Единой Россией» и «Справедливой Россией», — отметил Додон.