Лидер ПСРМ Игорь Додон заявил, что происходящее в Украине должно стать предупреждением для Молдовы и повлиять на решения властей страны.

Политик сделал заявление 24 августа — в День независимости Украины. По его словам, последние годы показали, к каким последствиям может привести развитие военного конфликта.

«То, что происходит последние годы в Украине, должно стать уроком для Молдовы», — заявил Додон.

Он также раскритиковал подход западных партнеров, заявив, что поддержка все чаще направляется конкретным политикам и партиям, а не непосредственно гражданам.

Отдельно Додон затронул вопрос расходов на оборону. По его словам, для социальных компенсаций населению средств якобы недостаточно, тогда как на вооружение были найдены более 300 миллионов евро.

«К чему нас готовят? К войне?», — задал вопрос политик.

Додон отметил, что Молдова должна учитывать украинский опыт и не допустить повторения подобного сценария.

«Моя цель как политика — сделать всё возможное, чтобы не допустить украинского сценария в Молдове», — подчеркнул экс-президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ