Об этом председатель Партии социалистов РМ, депутат парламента Игорь Додон заявил в эфире программы  «Politica», сообщает Actualitati.md.

Лидер социалистов отметил, что у правых и левых есть общий враг, которого они должны победить вместе.

«Этим врагом является Владимир Плахотнюк, который захватил государственные учреждения и установил олигархический режим. Мы должны протестовать вместе каждую неделю. Мы должны организовать акции протеста и у посольств, чтобы те не поддерживали олигархическую власть. Мы должны вместе бороться за досрочные выборы, которые положат конец правлению Плахотнюка, после чего каждый из нас пойдет в соответствии со своей политической платформой. Усатый должен не искать причину для ссоры, а проявить политическую зрелость. Мы должны вместе бороться, а не петь караоке», — заявил лидер социалистов.

Глава ПСРМ также отметил, что планирует массовую акцию протеста у парламента в день выборов главы государства.

«Мы не будем выдвигать кандидата, и не допустим, чтобы это произошло. Мы также потребуем отставки глав ряда учреждений», — предупредил лидер социалистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ