В Международном аэропорту «Кишинэу» благодатный огонь встречали священнослужители из всех районов страны и Президент Республики Молдова Игорь Додон.
«Уверен, что мы преодолеем это. Здоровья всем! Пусть Благодатный огонь, который в этом году был доставлен в Молдову уже в 18-й раз, согревает ваши дома и сердца. С Божьей помощью!«, — сказал глава государства.
Он снова призвал граждан оставаться дома сегодня вечером- рядом со своей семьей.
Благодатный огонь будет доставлен в каждый населенный пункт, а службы пройдут без присутствия прихожан. Христиане смогут наблюдать за литургией в прямом эфире по телевидению.
«Из-за эпидемии, которая охватила весь мир и достигла Молдовы, надеемся, что с прибытием Благодатного огня в наши церкви будут преодолены временные трудности, данные нам, чтобы испытать нашу веру«, — заявил митрополит Владимир.
Напомним, что в нынешнем году Благодатный огонь был доставлен в страну при поддержке президента Игоря Додона.