uio.jpg

Председатель Партии социалистов РМ Игорь Додон прокомментировал задержание известного молдавского бизнесмена Вячеслава Платона в Киеве, сообщает Actualitati.md.

«Именно это и происходит, когда бизнесмены хотят заниматься политикой. В итоге, от этого не выигрывает никто: ни бизнес, ни политика. Больше всего, конечно же, страдают граждане, которые становятся жертвами борьбы бизнесменов, которые вошли в молдавскую политику. Теперь мы видим то, как эти акулы пожирают друг друга и это хорошо. Именно так расчистится бизнес-среда», — отметил социалист.

По словам главы ПСРМ, в Молдове не должно быть олигархов, пусть «отдыхают» в тюрьме.

«И бизнес, и политика нуждаются в технократах, в ответственных людях. После президентских и парламентских выборов очень многое изменится. Социалисты будут теми, кто установит социальное правление. Это будут честные люди, технократы, которые будут работать в интересах граждан, никаких олигархов», — заключил Игорь Додон.

ПОДЕЛИТЬСЯ