Об этом заявил главный прокурор Кишинева Иван Дьяков, сообщает Actualitati.md:

«Человек, совершивший убийство в Дурлештах, арестован. Лицо, совершившее преступление, сегодня находится в местах отбывания наказания, и с ним нужно работать, хотя за другое преступление он получил 23 года тюрьмы. Для полного раскрытия убийства "нужно, чтобы это дело было сконцентрировано в прокуратуре Кишинева». 

Кроме этого, прокурор назвал представителей правоохранительных органов «импотентными»:

«Всех, кто работал по этому делу, от участкового до прокуроров, отстранить от расследования. В ходе следствия многие люди уже пострадали из-за незаконных подозрений, арестов. Правоохранительные органы – импотентны. И так, как Гурин (Корнелиу Гурин — генпрокурор) и другие используют этот случай в политических целях – бессовестно и безответственно».

Хроника кровавых убийств:

Сентябрь 2010 года – отец двоих детей Валерий Кроитору и его 19-летняя любовница Мариана застрелены во время тайного свидания.  

Март 2011 года – школьников Илью Раку и Ольгу Кэшлару убийца расстрелял в Дурлештах в машине.  

Спустя полтора месяца Игорь Казаку и его девушка Катя чудом спаслись, убегая от неизвестного, который палил им вслед из дробовика.

У всех этих преступлений был один и тот же почерк, одно и то же орудие – охотничье ружье.  

ПОДЕЛИТЬСЯ